banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

терапевт | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

терапевт

21:19 23-06-2001 / Ольга (И.Б. 104…, обратиться

Уважаемый Доктор! Последние полгода у меня часто повышаетсяя давление. Мне 44 года. По совету врача принимаю Арифон ретард утром. Но к обеду у меня опяит поднимается довление до 150/ 100 и больше. Тогда принимаю таблетку каринфара. Но к вечеру давление опять может подниматься, особенно в неблагоприятные дни. Подскажите, что делать? Пробовала вместо Арифона принимать Энап, но результат тот же.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 18:02 25-06-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Ольга! Для того чтобы подобрать оптимальный режим приема гипотензивных препаратов в настоящее время существует метод суточного мониторирования артериального давления. Чаще всего у гипертоников АД повышается в вечерние часы. Поэтому таким пациентам мы советуем принимать препарат за 2 часа до обычного подЪема АД(если нет возможности провести суточного мониторирование АД). Можно самой измерить в течение нескольких дней АД несколько раз в сутки, составить график и показать врачу. Тогда будет проще выбрать время приема лекарства. Кроме того, существуют пролонгирпованные препараты, которые действуют почти сутки(например, престариум), их достаточно( в отличие от энапа, капотена, например)принимать 1 раз в день.
# 20:31 25-06-2001 Ольга (И.Б. 104…, обратиться
Уважаемый доктор! Наряду с повышенным давлением я долгое время мучаюсь сильными головными болями, которые не зависят от величины артериального давления. Врачи говорят, что это головные боли сосудистого характера+ головные боли наапряжения. Традиционные препараты вместе с мануальной терапий дают облегчение только на время их приема. В последнее время в рекламе БОЛЮСОВ ХУАТО пишут, что несколько месяцев приема этого препарата избавляют от любых головных болей и понижают давление. Можете ли Вы как- то это прокомментировать. Спасибо.
# 08:53 27-06-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Ольга! Болюсы хуато не лекарственный препарат, а пищевая добавка, поэтому она не проходила клинических испытаний ни в одной больнице , а следовательно и достоверных научно обоснованных механизмов действия болюсов хуато в медицинской литературе нет.
Действительно головные боли могут иметь несколько причин. В частности при гипертониченской болезни развивается так называемая дисциркулаторная энцефалопатия. Существет множество препаратов, которые помогут Вам справиться с этой болью, надо только разобраться в механизмах ее происхождения. Советую обратиться к хорошему невропатологу(очно).

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru