терапевт

21:58 29-11-2006 / Алёна, обратиться

SOS! !!
Здравствуйте, доктор! У моего мужа проблма - по ночам он часто просыпается с учащенным сердцебиением, обычно это случается, когда снится дурной сон, чаще под утро. Сотояние его характеризуется чувством сильной тревоги, ничего в этот момент не болит только очень сильно бьется сердце. Он сова, ложится спать поздно, ест за 2- 3 часа до сна. Месяц назад сделал полное обследование организма - сердце, давление, кровообращение, все в норме. Возраст - 44 года, никаких серьезных болезней никогда не было. Мы предполагаем, что это нервы, так как переживает и нервничает часто. Будьте добры, подскажите что это может быть. Доктора ничего не говорят, мы уже совсем отчаялись! !!
Спасибо! !!

Ответы

# 06:11 30-11-2006 Ольга Краснова …, обратиться
похоже на проблему со сном. Пустьпринимает на ночь настойку боярышника или корвалол. Если не поможет, пусть сделает 24 часовое исследование ритма сердца( холтер)