терапевт

07:14 30-11-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Я в положении, на 21- й неделе беременности. Три недели назад сделала УЗИ сердца, как оказалось, у меня врожденная вада сердца, о которой я и не подозревала. Заключение: пролабирование митрального клапана 2- й степени с митральной регуритацией 2- й степени. Обьясните пожалуйста, что это такое, как может повлиять на беременность и роды, поддается ли лечению и вообще, нужно ли это лечить. Зарание благодарна.

Ответы

# 06:42 01-12-2006 Ольга Краснова …, обратиться
Причин для волнения нет. Митральный пролапс не лечится. Прсто во время родов в америке ( не знаю российских стандартов) дают внутривенно ампициллин, если клапанные створки изменены. Если не- то оставляют без профилактики. В третьем триместре берут мазок из влагалища на стрептоккок. Если положительный результат, то дают 5 дней ампициллин. Проконсультируйтесь с кардиологом