терапевт

08:48 02-12-2006 / Людмила, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 65 лет. Я учительница с 40- летним стажем. Я живу в Казахстане. С диагнозами ИБС, ХСН и многолетний тромбофлебит поверхностных вен с 1995 года принимаю Карвитол- 50. С 2000 года Диратон- 5. АД держится в пределах 109/ 70 или 125/ 73. С июня сего года по совету хирурга, известного в городе глубокими разносторонними знаниями, Диратон не принимаю. А последнее время даже в состоянии покоя замечаю учащенное сердцебиение, слабость, бессонница. Обострился варикоз, остеохондроз. Вчера участковый терапевт вдруг советует оба препарата заменить на Конкор- 5 и Престариум- 8. Со словами: « Я назначаю, а лечиться будешь сама, читай инструкцию» . Я сомневаюсь в замене препаратов. Посоветуйте что делать. Заранее спасибо за внимание.

Ответы

# 06:56 03-12-2006 Ольга Краснова …, обратиться
Людмила, иосетите кардиолога. Девиз больному- излечись сам- неверный. Врач должен помогать и руководить лечением пациента. Сами препараты , которые вам назначил терапевт хорошие, но нужно посмотреть вашу кардиограмму, может и стрес- тест с введением радиоактивного вещества, чтобы проверить сердечное кровообращение. Желаю удачи