терапевт

02:18 04-12-2006 / Таня, обратиться

В начале сентября заболело горло, как мне казалось от того что много курила. Лор поставил диагноз субатроф. фарингит. После лечения неприятные ощущения и боль в горле сохранялись. Затем начала болеть голова, особенно в левой части и в левом ухе, боль долго не проходила, в октябре пролечилась в отделении неврологии с д- зом Остеахондроз шоп С5- 6, хр. рецидив. течение, синдром подострой цервикокраниалгии слева, церебральной ангиодистонии с венозной дисфункцией в ВББ. Сопутствующий дз. катаральный фарингит. После лечения боли сохранялись. КТ головы и шеи: наружная гидроцефалия, остеахондроз шоп, ротационный подвывих тела с- 1. Анализы крови в норме(последний от 10. 11. 06). ЩЖ без патологии. В данный момент очень сильно болит голова, особенно в области затылка и шеи, боли постоянные, сильные, иногда отдают в уши, субьективные ощущения, что связано с горлом, т. к. ,когда глотаю отдает в голову. Осмотр лор врачей- без орг. патологии. Невропатологи также считают, что таких болей из- за остеах. -за и подвывиха быть не может. Что мне делать? Помогите пожалуйста! Таня, 30 лет.

Ответы

# 21:11 04-12-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Прежде всего. бросьте курить. Далее необходимо отоневрологическое обследование.