терапевт

22:36 25-06-2001 / Михаил, обратиться

Я очень чувствителен к теплому климату или атмосфере, даже когда я захожу с улицы в бар, где тепло или душно, с меня пот просто начинает струится, хотя остальные чувствуют себя вполне нормально (очень неприятно, когда находишься в компании), летом просто беда, я не могу долго ходить по улицам, примеро через час я весь мокрый. Температура тела нормальная.
Посоветуйте пожалуйста, что мне делать?

Ответы

# 01:55 27-06-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Михаил! Потоотделение- это защитная реакция организма от перегрева. Интенсивность потоотделения- черта индивидуальная. Чрезмерное потоотделение может быть связано с вегетативно- сосудистой дистонией, например, или с патологией щитовидной железы. В первом случае Вам может помочь закаливание, контрастный душ( горячий- холодный). Не стоит пить много жидкости даже когда очень жарко, она все равно выделится с потом. Один из верных способов подавить жажду(им пользуются горцы) прососать несколько кристаллов соли. Для выявления нарушенияя функции щитовидной железы необходимо сдать анализы крови на содержание тиреоидных гормонов. Направление дает эндокринолог.