banner1

терапевт

21:39 06-12-2006 / Инна, обратиться

Здравствуйте, доктор!
С недавних пор беспокоят слабость, головокружение и тошнота по утрам. А ночью, когда ложусь спать, почти физически ощущаю, как к голове приливает кровь и не могу заснуть из- за этого неприятного чувства. Раньше всегда спала на боку, а сейчас чувствую себя более- менее комфортно только когда лежу на спине и держу голову ровно посередине. Что это может быть?
В 12 лет перенесла сотрясение мозга, сейчас мне 25. Возможно ли, что это вегетососудистая дистония (этот диагноз мне ставили еще в школе)? Один раз вечером у меня было предобоморочное состояние - перед глазами все плыло, шумело в ушах. Может, это просто нервы, а может - реакция на погоду? Три года назад я переехала из Москвы в Сибирь, до этого никаких проблем со здоровьем не было, головных болей - тоже. Тут же стала болезненно реагировать на перепады температур, резкое похолодание и морозы. На морозе очень трудно дышать, начинает болеть голова. ..
Загрузила вас потоком сознания : ) Просто не знаю, что и думать. Толи к врачу бежать и делать томограмму мозга, толи списать все на погоду и успокоиться. Но очень беспокоят приливы крови к голове в положении лежа - раньше я их так явно не ощущала.

Ответы

# 19:53 09-12-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Покажитесь неврологу и проконтролируйте АД.