терапевт

12:53 26-06-2001 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
Мой муж, как индикатор наличия сквозняков. Его постоянно "протягивает" в области шеи- спины. Это можно как- то предотвратить? И что делать, если это уже произошло (муж до сих пор пользуется финалгоном, который предназначен вообще- то для другого)? Спасибо.

Ответы

# 01:06 27-06-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Ольга! Думаю, что Ваш муж страдает остеохондрозом шейного и грудного отдела позвоночника с корешковым(болевым) синдромом. Поэтому лечение должно быть соответственным. Часто остеохондрозу сопутствует миалгия(боль в мышцах). Финалгон действительно помогает как в том, так и в другом случае. Но это не способ лечения, а способ облегчения боли. Советую Вашему мужу обратиться к хорошему невропатологу.