терапевт

00:21 10-12-2006 / Евгения, обратиться

Здравствуйте. Помогите. Чирьи единичные, но разрастаются, ужасно сильно нарывают внутри, никак не могут прорваться наружу. Вокруг все воспаляется пятном примерно см 4- 5 в диаметре и становится твердое, не дотронуться. На ночь приложила к одному (сейчас один, два уже зажили, вскакивают прямо поочереди)ихтиол, даже просто лежать было уже больно, прямо чувствую как там все тянет, рвется наружу, а гной все не собирается. Наутро размякла головка и я не выдержала, сквозь боль поднадовила. Прямо каша кровяная стала вылезать. стало легче. Но еще много внутри осталось. Гной выходит прямо с кровью. Вот сейчас через пару- тройку дней может подзаживет, а я уже под мышкой чувствую маленькое болезненное пятнышко образовывается. Некоторые прыщи превращаются в небольшие гнойничковые и подсыхают, заживают. Но эти. . . Дерматолог прописала пропить 3 дня антиботики хемомицин по 2 таб. сразу один раз в день, а аптекарь сказала, что т. к. у меня маленький ребенок (1, 9), то это просто бывает так снижается имунитет у мам и одолевают чирья, потом должны пройти. Посоветовала пить дрожжи и мазать мазью гентомицин, а про хемомицин сказала, что это для дыхательных путей, для кожи там тоже указано, но говорит, что прыщи эти не уберет, зря только пропью. Я не знаю, что это со мной? Началось около 1 месяца назад, чуть позже после появления в моей жизни нового мужчины, но у него такого не было (меня он наверное не мог заразить) и сейчас от меня он не заражается. Я не понимаю это кожная инфекция (опасно ли для ребенка? ) или это вообще что- то с кровью? Кровь на РВ я сдавала, все нормально. С последним чирьем (он на животе слева) проснулась утром и почувствовала, что под левой мышкой больно, пощупала - ничего нет, но при надавливании чуть ниже места, где бреем, прямо сильная боль, но лимфоузла увеличенного я не чувствую, хотя похоже что болит наверное он. мне что на ВИЧ еще анализы сдать? Если лимфа, то это серьезно наверное. Пропила абактала 7 таб. по 400 мг еще до этих чирьев и свечи Клион- Д 100 10 дней (гинекологические), т. к. были неприятные ощущения и зуд на выходе из влагалища, сдала мазки обычные и на скрытые инфекции - все чисто. У него тоже, и сейчас его ничего не беспокоит, а у меня переодически опять возникают эти неприятные ощущения по- женски. Гинеколог сказала поделать свечи для флоры с бифидумбактерином. Я не понимаю, с чем связаны эти чирьи, и совсем испугалась, когда заболело под мышкой.

Ответы

# 11:25 10-12-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Мне кажется, что стоит выполнять назначения дерматолога и гинеколога. Сдайте анализы на ЗППП.