терапевт

11:05 28-06-2001 / Другой Влад…, обратиться

Как я уже писал когда- то, я постоянно простужаюсь, и закаляться не выходит. Известно, что вредно часто принимать сульфамиды, а антибиотики тем более. Лечусь в основном таблетками из чеснока и мумие - они помогают, но лишь пока принимаешь. Наверное, их тоже вредно принимать подолгу? Какие еще могут быть варианты? В конференцию "гомеопат" уже писал - не ответили.

Ответы

# 01:35 29-06-2001 Марина Борисовн…, обратиться
Вы абсолютно правы. . Закалка организму необходима, а сульфиды и антибиотики вредны. Чеснок и мумие - прекрасные природные антиоксиданты, при их приеме усиливаются защитные силы организма, при их отмене - организм плохо справляется с инфекцией. Если к закалке Вы добавите прием БАДов, простуды Вас забудут. Пишите. SL2000ko@mtu- net. ru
# 19:25 29-06-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Влад! Частые "простудные" заболевания связаны с ослаблением иммунной защиты организма. Иммунная система очень чувствительна к внутренним и внешним воздействиям(хроническое переутомление, стрессы, неблагоприятная экология и др. ). Часто причиной бесконечных ОРВИ является наличие хронической вирусной инфекции, в частности цитомегаловирусной.
Сульфаниламиды и антибиотики, конечно, не стоит принимать бесконтрольно. Это серьезные лекарства, имеющие свои строгие показания к применению.
Чесночные таблетки и мумие тоже не стоит принимать постоянно, а только в предверии осенней и весенней волны ОРВИ.
Хорошими профилактическими средствами для повышения иммунитета являются адаптогены: элеутерококк, родиола, жень- шень.
Идеальный вариант - ежегодный отдых на морских курортах.