banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

терапевт | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

терапевт

15:01 28-06-2001 / Эльдар, обратиться

Уважаемая доктор Широкова! На Ваш ответ от 25. 06 сообщаю дополнительные свединия: общее количество лейкоцитов- 5. 0* 100000, АЛТ- 9 ед. Мне 50 лет, в прошлом году обнаружили желче- каменную болезнь и поэтому я решил обследовать печень. Чем чревато нарушение билирубинового обмена и как его устранить?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:43 29-06-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Эльдар! В Общем ан. крови есть небольшая лимфопения и моноцитоз. Эти изменения могут быть обусловлены снижением иммунитета. Не перенесли ли в недавнем прошлом ОРВИ, гриппа, ангины и др. ?
Что касается негрубых изменений в билирубиновом обмене они обусловлены желчно- каменной болезнью. Хотелось бы знать уровень щелочной фосфатазы и ГГТП, если таковые проверялись.
Если камни мелкие и функция желчного пузыря не нарушены, то удалять его не надо. Необходимо следить за регулярным опорожнением кишечника. Советую сделать анализ кала на дисбактериоз, поскольку нормальная микробная флора кишечника активно участвует в обмене желчных кислот в кишечнике. Очень полезно принимать активные адсорбенты. Наилучшим считается энтеросгель( 1 ст. ложка 3 раза в день за 2 часа до еды).

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru