терапевт

22:29 23-12-2006 / Сергей, обратиться

Ельшанский И. В. 23 декабря 2006 21: 13: 04
Переадресуйте вопрос в конференцию "Терапевт".
КТГ 23 декабря 2006 19: 26: 13 Любое объмное образование, если ставить так вопрос

Сергей 23 декабря 2006 20: 16: 40
Большое спасибо за ответ! Могут, ли каие нибудь заболевания позвоночника (шейного отдела) вызывать удушье или ощющения удушья? ? ? до этого меня лечили от аллергии, от ВСД все безрезультатно! Недавно точнее 3дня назад был поставлен экспираторный стеноз трахеи 1ст. (проламбирование чуть больше чем на 1/ 3) может ли это вызывать удушье? (перед удушьем беспокоит сильный сухой кашель, и тошната)Может ли ЭСТ быть вызван каким либо образованием или проблемами с пищеводом, позвоночником? как это проверить. я делал. . . ФВД- в норме, Ренгеноскопия трахеи- ЭСТ 1ст. , Ренген легких- без патологий, Ренген шейного отдела позвоночника- без патологий. ( пульмонолог мне сказал что ЭСТ это вообще не заболевание, а норма и что такого термина не существует в современной медицине! Так ли это? А зачем тогда на него обследуют? Нужно ли лечить ЭСТ? И как лечить?
Зарание Вам СПАСИБО!

Ответы

# 11:09 24-12-2006 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Сергей, действительно, пролабирование трахеи обычно является особенностью Вашей соединительной ткани, а не какой- то болезни. Понимаю, что для Вас это слабое утешение. К сожалению, ЭСТ (есть она "в современной медицине" или нет) у Вас присутствует (если верить результатам исследования) и может давать эпизоды затруднения дыхания. Но для здоровья угрозы нет.
# 14:49 24-12-2006 Сргей, обратиться
Спасибо за консультацию доктор!
Всего Вам доброго!