терапевт

14:17 24-12-2006 / Lara, обратиться

Добрый день! Мне 46 лет. В юле делала УЗИ, КТ, МРТ брюшной полости, по- поводу боли в правом боку и повышенной амилазы. Все органы без патологии, ирригоскопия патологии кишечника не выявила. Сейчас беспокоют периодические боли в правом боку, ноющие. Иногда оченъ светлый стул, иногда оранжевый, оформленный, сухостъ во рту, иногда изжога сразу после еды или сладкого. Моча нормалъного цвета. Не могут эти симптомы бытъ связаны с онкологией поджелудочной железы? Если это механическая желтуха, то всегда ли стул должен бытъ обесцвеченным? Живу в Германии, поэтому на прием попаду толъко после праздников. Какие обследования надо сейчас сделать? Спасибо,

Ответы

# 15:13 24-12-2006 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Конечно, Лара, я не могу заочно помочь Вам. И лечения до проведения дообследования назначать не могу. Принимайте пока вместе с едой хорошие ферменты (не знаю, что используют в Германии, у нас подошел бы Креон). Онкологию не кликайте! Так может проявляться и дискинезия желче- выводящих путей, и некоторые другие состояния (вполне доброкачественные! ). С Рождеством!
# 15:21 24-12-2006 Lara, обратиться
Уважаемый Илъя Вадимович! Большое спасибо за быстрый ответ. С наступающим Новым Годом и Рождеством.
# 21:12 24-12-2006 Ольга Краснова …, обратиться
Лара, повышенная амилаза говорит о патологии поджелудочной железы. Вам необходимо слелать кт брюшной полости ( pancreatic protocol). Этот тест самый точный для определения состояния поджелудочной железы. Согласна с доктором Егоровым по поводу креона- хороший препарат