терапевт

09:56 25-12-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У меня последние 2- 3 месяца стали сильно отекать ноги (мне 34 года). Постоянно появляются синяки и мелкие кровоподтёки, преимущественно от коленей - до ступней. Но есть и выше коленей - на внутрненней стороне бёдер (лопнувшие сосудики). Объём потребляемой жидкости не изменился - 1, 5- 2 л в сутки, изредка до 2, 5л (если в кампании - пиво пьём). Я слежу за жидкостью чтобы не посадить почки (пока особых проблем небыло, но года 2 тому назад почки побаливали). Сейчас часто появляется заметная сухость во рту. Минералка "спасает". " 1, 5 года тому назад (той весной)проходила полное обследование из- за плохого самочувствия - все анализы в норме. Работа сидячая - за компьютером (уже лет 15), почти сутками. Тогда же стала заниматься фитнесом и следить за объёмом жидкости. Но с весны фитнес бросила - времени нет. С сентября занимаюсь в группе ЛФК на работе. Упражнения с приседаниями неприятно выполнять - так и кажется что ноги лопнут. Я их не выполняю, но другие упражнения делаю. В весе прибавила почти 10 кг. На сахар в крови ТОГДА тоже проверяли, всё в норме. Что вы посоветуете? Наверное сейчас пройти обследование? Но времени катастрофически нехватает, поэтому и обралилась к Вам.

Ответы

# 14:03 29-12-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Наверное стоит заняться "здоровым образом жизни". рациональный режим труда и отдыха, сон не менее 8- 9 часов, сбалансированное питание, коррекция веса. Обязательны регулярные физические нагрузки.