терапевт

13:56 27-12-2006 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожайлуста, что делать. У меня следующие симптомы: кашель, сел голос, насморк, температуры нет (была в первый день), тяжело дышать (ощущение сдавленности в груди, нехватки воздуха), макрота отходит плохо, постоянно потею. Местный терапевт не глядя назначил следующее лечение: амбробене (3 раза в день), Эуфиллин, Аугментин (500 мг 2 раза в день). Три дня все это принимаю, но лучше не становится, сижу на больничном дома. Сделала флюорографию - все в норме. Подскажите, что делать?

Ответы

# 08:03 28-12-2006 Виктории От 27.…, обратиться
Описанные Вами признаки могут свидетельствовать от аллергической природе заболевания( можно сдать клинический анализ крови, посмотреть уровень IgE.
Чувство сдавленности в груди- сдайте ЭКГ для исключения сердечной патологии, ЭхоКГ, при возможности стресс- ЭхоКГ( для исключения безболевого ишемического поражения миокарда).
Удачи, Кашаева Татьяна.