терапевт

17:51 27-12-2006 / Алена, обратиться

Здравствуйте! У меня гемоглобин 99. Это низкий показатель. Я болела воспалением легких и гайморитом. Прошла 3 курса антибиотиков. Принимала разные лекарства от кашля и гайморита. Может ли такой показатель гемоглобина быть последствием лечения? Или же низкий гемоглобин это признак еще какой- то болезни?

Ответы

# 18:41 27-12-2006 Алёне От27.12.2…, обратиться
Алёна!
Связь указанного Вами показателя гемоглобина
вполне возможна и с перенесенной пневмонией. Судя по тому, что понадобились по\ вторные курсы антибиотиков+ гайморит, она была как минимум среднетяжёлой.
Алёна, а получали ли Вы лечение против анемии( или получаетели сейчас? ). если да, то логично сдать контрольный анализ после лечения с дополнительным исследованием ретикулоцитов.
Несколько анализов в динамике смогут дать более убедительный ответ о другой причине анемии.
С уважением Кашаева Татьяна.