терапевт

16:44 29-12-2006 / Игорь, обратиться

Уважаемый доктор, добрый день и с наступающими Вас! Такой вопрос: в прошлую пятницу отравился по всей видимости некачественным вином, в субботу была t 37. 5, диарея, явно выраженная общая интоксикация. В воскресенье осталась слабость и диарея. В понедельник все было отлично, вечерком выпил бутылку некрепкого пива - во вторник снова диарея. В среду - все нормально, вечером на дне рождения всего 100 гр. хорошей водки - с утра опять диарея. Болей в животе нет. Мой вопрос заключается в том, связаны ли, на ваш взгляд, употребление алкоголя и диарея, и каковы будут ваши общие рекомендации, особенно учитывая наступающие праздники. Заранее благодарен!

Ответы

# 17:30 29-12-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Попробуйте принять энтеродез или активированный уголь. при повторении диареи - смекта. Можно поесть риса, он тоже хорошо крепит. Обильное питье с вит. С. И воздержитесь от употребления алкоголя.
# 17:48 29-12-2006 Игорь, обратиться
Спасибо! С Праздниками Вас!
# 00:54 30-12-2006 Аноним, обратиться
А не было ли у вас контактов с детьми, переболевших какой- то кишечной инфекцией? Сейчас много ротавирусного гастроэнтерита.
# 11:57 30-12-2006 Игорь, обратиться
Не было.