терапевт

18:05 01-01-2007 / Karin, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Хотелось бы узнать Ваше мнение :
в чем может быть причина колебаний АД (от 80/ 50 до 150/ 100) , тахикардии(до 150 уд. в мин), тошноты, дляшейся по нескольку дней с полным отсутствием аппетита, головокружения, головных болей и обшего плохого самочувствия? обследовалась ,
обнаружили микроаденому гипофиза, гормонально неактивную, но поставили диагноз аутоимунный тиреоидит- (по анализу крови, узи шит. железы было по словам врача без особенностей), и мигрень.
назначили л тироксин 75 мг, метопролол 25 мг 2 раза в день (для профилактики мигрени)- теперь голова болит почти каждый третий день, но не так сильно. во время приема бета- блокаторов давление и пульс были более стабильными, АД выше 120/ 80 не поднималось. но стоило их отменить - на следуюший же день скачки до 150/ 90, причем держится 6- 8- часов.
мне 25 лет, не очень хочется жить на препаратах, но самочувствие отвратительное. невролог предлагает попить SSRI типа пароксетина. но после антидепрессантов особенно хорошо не становится.
у меня такое ощушение что наши врачи просто не воспринимают всерьез все что я говорю , но я не иппохондрик, это точно. Вопрос- с точки зрения специалиста , практикуюшего в СНГ, в чем может быть причина таких вот жалоб, может что то еше надо дообследовать, что прояснило бы ситуацию ? заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 21:33 01-01-2007 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Карин, у меня ощущение, что болезни и впрямь нет (если верить результатам проведенного обследования). Возможно, выход надо искать в изменении образа жизни, закаливании, йоге.
# 07:30 02-01-2007 Ольга Краснова …, обратиться
Постараться исключить феохрмацитому- врачи знают эту проблему и что с ней делать. Проверит катехоламины крови и мочи.