терапевт

18:47 01-01-2007 / Иван, обратиться

C НОВЫМ 2007 ГОДОМ!
Мне 62 года. Месяц назад меня из сильными болями в области живота (опоясывающая боль)
доставила "скорая" в хирургическое отделение. После обследований поставили диагноз: острый панкреатит. Лечили в стационаре 2 недели. НАЗНАЧИЛИ ДИЕТУ СТОЛ№ 1. Боли прошли, меня выписали, в выписке написали: ПРИНИМАТЬ НО- ШПУ ПО 1 ШТ. ЗА 20 МИН. ПЕРЕД ЕДОЙ, но не написали, а как долго её употреблять?
ВОПРОСЫ: 1. Так, всё таки, как долго употреблять НО- ШПУ7
2. И КАК БЫТЬ С ДИЕТОЙ? Я в 2006 году запасся на даче многими консервациями: помидоры, огурцы, кабачки, сливы, ВАРЕНЬЕ СЛИВОВОЕ, яблочное, абрикосовое, а летом будет редиска, клубника и , сами можете представить, что есть в саду на огороде, на даче! !! И что, я уже не смогу пользоваться результатами своего огородничества? Я много нашел разных авторов диеты № 1. Все они акцентировали внимание на капусте - её, мол, нельзя. А остальное? Что, сейчас только протёртое кушать? С уважением Иван.

Ответы

# 21:35 01-01-2007 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Иван, кушайте все, что хотите. Острый период прошел, с Вами это случилось впервые и, даст Бог, больше и не повторится. Расширяйте свой рацион, пока не доведете его до ОБЫЧНОГО. В дальнейшем Ваш живот сам будет подсказывать Вам то, что стоит ограничить. ..
# 23:07 01-01-2007 Иван, обратиться
Уважаемый Егоров И. В! Спасибо за ответ, Вы меня обнадёжили! Но, всё же, сколько времени мне принимать эту НО- ШПУ? ?? !
Иван
# 07:25 02-01-2007 Ольга Краснова …, обратиться
Я бы отсоветовала редьку и редиску- они газообразующие продукты. Проверьте сонограмму желчного пузыря- возможно у вас камни- тогда пузырь нужно удалить во избежание повторного приступа. Посещайте терапевта, проверьте КТ брюшной полости, проверьте кровь на Амилазу , липазу- основные ферменты поджелудочной железы. Проверьте холестерол и триглецириды крови. Высокий уровень триглицеридов говорит о возможном повторении приступа, проверяйте сахар крови