терапевт

19:02 01-01-2007 / Ольга, обратиться

У моего мужа уже в течении З- х лет постоянно заложен нос (сильно), приходится постоянно закапывать ксилен или нафтизин по нескольку раз в день, нос, из тонкого прямого, превратился в огромный бесформенный; иногда отекают руки или немеют; засыпает за рулем и вообще, как только приляжет; НО САМОЕ ГЛАВНОЕ - У НЕГО ДАВЛЕНИЕ ПОСТОЯННО 135/ 62, ИЛИ ЧТО- ТО ОКОЛО, НО ВСЕГДА С ОГРОМНЫМ РАЗРЫВОМ МЕЖДУ СИСТОЛИЧЕСКИМ И ДИАСТОЛИЧЕСКИМ. Все началось с храпа, который появился 6- ть лет назад, а спустя 3- ри года перешел в форму нестерпимого храпа с остановками дыхания во время сна, тогда- то и возникла хроническая заложенность носа, затем уже непонятное давление и немение- отекание рук. О чем свидетельствуют такие симптомы? Почему верхнее давление повышено, а нижнее понижено? С какого врача надо начинать обследование? Вес совершенно нормальный, жировых отложений нет, курить бросил год назад, выпивает редко и немного, ему 38 лет.

Ответы

# 21:38 01-01-2007 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Найдите в инете сайты, посвященный лечению храпа, попробуйте решить проблему как- то иначе, нежели сейчас. Далее, найдите толкового иглорефлексотерапевта и гомеопата: они смогут скорректировать вазомоторный ринит, возможно, лучше, чем гос. медицина.
# 07:26 02-01-2007 Ольга Краснова …, обратиться
Ольга, я вам ответила в кардиологе.