терапевт

19:24 03-01-2007 / Степан Ибрагимо…, обратиться

ДОКТОР! СПАСИТЕ! Врачи моего города без понятия что у меня. Все началось 12 дней назад как ангина, но без температуры и с сильной болью в горле. Я принялся лечить это сам, так как у меня хронический тонзилит и я знаю это дело - я опрыскивал ИНГАЛИПТОМ и принимал ФАРИНГОСЕПТ, также полоскал содой. Но ничего не помогло, начала подниматься температура тела - 37. 4- 37. 5. Появился кашель, который меня реально пугает. У меня уже 5 лет хронический тонзилит и не разу не было такого кашля. Я задыхаюсь при нем! !! Я кашляю не так часто - где- то раз в час- в два. Кашель идет такой себе "очередью" как бы взахлеб - после этого кашля у меня останавливаеться дыхание. Иногда что- то отхаркиваеться в виде зеленой мокроты или чего- то прозрачного и пузырчатого. Но дыхание останавливаеться и у меня идут слезы. .. мне становиться очень страшно. Нужно сделать немалые усилия чтобы начать дышать. Теперь про то, что говорят мои врачи: лор сказал - обострение хронического тонзилита, терапевт сказал - что плохо что температура уже 10 дней держиться. Написал в карточке "дифиренцировать бронхопневмонию от орз и от ! !! ! ЛИХОРАДКИ НЕЯСНОЙ ЭТИЛОГИИ! !! !" мне реально становиться хуже. кашель все чаще начал встречаться, задыхаюсь иногда уже и без кашля - а просто так. Теперь, что они мне припесали "антибиотик цифалексин - 4 р. в день, против аллергии - лоратадин, смокчу фарингосепт, полощу содой, пью сироп "ЛИНКАС", пью упсарин упса. Еще в чем соль: у меня аллергии. .. почти на все. .и когда я был у областного аллерголога 5 лет назад, он сказал. .. "твоя аллергия перейдет в астму. .. это только вопрос времени" Может время пришло? ??
Теперь еще: у нас в городе на каждом углу валяються дохлые вороны - птицы с завидным иммунитетом. .. может птичий грипп начался и я его подхватил? ?? ? СПАСИТЕ! !! С НОВЫМ ГОДОМ, УВАЖАЕМЫЕ ДОКТОРА!

Ответы

# 14:17 04-01-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Для обследования необходимо сделать рентген легких и сдать анализы крови и мокроты(на флору и чувствительность к антибиотикам). Выполняйте назначения врачей. Отхаркивающее - лучше АЦЦ, обильное щелочное питье. Возможно нужно будет сменить антибиотик.