терапевт

06:25 04-01-2007 / Dimon, обратиться

Мне 35 лет. Последние 3 года (кстати, именно столько прививаюсь от гриппа отечественным препаратом) в зимний период мучает сухой кашель. Может это и не причина, но схема такая - прививка, через неделю ангина, потом 2 месяца кашель. Кашель то какой- то странный - сухой и мучает только вечером. Как только ложусь - почти сразу проходит. Флюорография - каждую зиму (в норме). Никакие выписываемые разными врачами препараты - коделак, АЦЦ, бронхомунал, бромгексин, либексин, куча антибиотиков (включая весьма дорогой - 3 капсулы в коробке на курс, не помню название) и т. п. никакого облегчения не приносят. На исходе первого месяца при кашле начинаются головные боли. Ближе к концу зимы кашель проходит сам собой и до следующего конца ноября никак себя не проявляет. Доктор, может у Вас будут какие- нибудь мысли? Чем лечиться и куда податься? Живу в Омске.

Ответы

# 16:20 06-01-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
А вы не курите? Возможно есть аллергия?
# 19:26 06-01-2007 Dimon, обратиться
спасибо за то, что прочли мою историю. Не курю уже около 6 лет, спиртное - не более рюмки вина в месяц. Из болезней имеем рефлюкс- гастрит, простатит, НЦД, артроз. После того, как завязал с курением очень резко набрал вес и сейчас при росте 182 вес 100 (до курения и лет 5 пока курил вес был 67- 70). И еще те же 3 года беспокоят гнойные угри на спине. .. В общем грустно
# 19:15 07-01-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Попробуйте воздержаться от прививки. Кроме того, обследуйтесь у аллерголога- иммунолога.