терапевт

15:13 06-01-2007 / Алексей, обратиться

Мне 31 год, давление скачет, сдавливает в груди, переодически ощущаю колющую боль в области груди. Иногда темнеет в глазах, появляется полуобморочное состояние. Посоветуйте, пожалуйста, как дожить до 9- го, когда смогу в поликлинику попасть.

Ответы

# 16:00 06-01-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Ограничьте физическую активность. Возможен прием валидола, валокордина, глицина.
# 21:19 12-01-2007 Алексей (И.Б. 4…, обратиться
Спасибо за совет, доктор! До посещения терапевта дожил. Врач сказала, кардиограмма в норме, но высокий гемоглобин - 161ед. Могло ли это привести к такому состянию? Врач выписала циннаризин, эгилок(метопролол), рибоксин и тромбо асс. Досточно ли приема этих лекарств для излечения недуга?
И еще раз большое спасибо за помощь!
# 20:33 18-01-2007 Алексею От12.01…, обратиться
Алексей!
В вашем случае я бы посоветовала сделать Эхо- кардиографию сердца, так как Ваши жалобы часто присутствуют и у больных с пороками сердца, когда ещё последний находится в начальной компенсированной стадии. Узи поможет определить размеры камер сердца, полноценность мышцы сердца.
Так как у Вас присутствуют болевые проявления и , учитывая, Ваш молодой возраст, следует провести Эхо с нагрузкой( стресс- ЭхоКг).
В любом случае вам следует определиться с хорошим и думающим кардиологом.
Хотелось бы узнать, как разрешилась Ваша проблема. Буду рада Вашему отклику на адрес tata69@safebox. ru.
С уважением Кашаева Татьяна( врач общей практики).