терапевт

19:48 22-01-2007 / Алексей, обратиться

Уважаемые специалисты! Обращаюсь к вам, так как очень волнуюсь за жену и дочку. Ситуация такая:
Жена кормит 6- месячную дочку грудью.
19- го января вечером у жены подскочила температура до 39 градусов, заболела голова. Кашля и насморка не наблюдалось. Решили сбивать температуру парацетомолом. Приняли одну таблетку. Температура незначительно снизилась и снова повысилась ночью. Утром вызвали "скорую". Врач прописал ампициллин, фурацилин и ингалипт. Я посмотрел в интернете, что ампициллин противопоказан при лактации, поэтому продолжали до понедельника 22- го бороться парацетомолом, ингалиптом и фурацилином вкупе с народными средствами. 21- го утром начался кашель с мокротой, а 22- го начало закладывать нос. В понедельник температура продолжала держаться, вызвали участкового врача. Она осмотрела жену, сказала, что горло очень красное, диагноз - ОРЗ и выписала тот же ампициллин - 2 раза в день по 1 таблетке 25мг.

Меня волнует несколько вопросов:
ОРЗ - и такая температура так долго держится? Ампициллин - антибиотик антибактерицидный, показан ли он при ОРЗ? Насколько он будет эффективен? Насколько ампициллин действительно безопасен для ребёнка, ведь он передаётся с молоком? И вообще, правильное ли лечение нам назначено?

Заранее спасибо, беспокойный глава семьи.

Ответы

# 18:07 26-01-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
В подобной дозировке ампициллин бесполезен. Пытайтесь лечитья народными средствами - обильное питье с вит, С, горло полоскать, в нос - алоэ. Лук, чеснок. Если проводить курс антибактериальной терапии - стоит прервать грудное вскармливание на время лечения. .