терапевт

21:02 27-01-2007 / А.А., обратиться

Скажите пожалуйста, как определить если отек живота? Вроде не было ничего, а за два дня живот появился, не твердый, мягкий. .. выглядит как жир обычный. .. просто резко очень. странно. болей нет. Сдавал анализ крови, мочи - все в норме. Заранее спасибо.

Ответы

# 17:30 28-01-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Отек определяется просто - при надавливании пальцами остаются вдавленные следы. Кроме отечности, быстрое увеличение живота может быть следствием переедания, газообразования и т. д.