терапевт

16:36 15-03-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Очень прошу помогите мне советом.
У моего папы недавно был острый инфаркт. ему поствили стент
Сейчас у него повышен уровень холестерина.
Помогите, пожалуйста, выбрать лекарство , которое снизит уровень холестерина. ОВЕНКОР или АТОРИС? Какое более эффективно?
правда ли что нельзя есть мясо и масло при повышенном уровне холестерина?
Заранее благодарю за ответ

Ответы

# 18:08 15-03-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Можно пробовать любое. обязательно соблюдение диеты с ограничением потребления животных жиров. Предпочтительнее овощи- фрукы, рыба, мясо нежирных сортов. И "здоровый образ жизни".
# 17:03 26-04-2010 нина, обратиться
Мне 52 г. Холестерин 6,79. Давление при этом 110/70. Ничего не беспокоит. Терапевт прописала Аторис. Прочитала инструкцию, очень много побочных явлений. Никакого обследования у кардиолога не предлагают. В последнее время очень сильно тянет к яблокам. Мясопродуктов, жиров потребляю мало. Что делать? Пропить эти таблетки или есть какие-то более щадящие ?
# 20:45 01-05-2010 Ирина, обратиться
Пейте лучше Торвакард вместо Аториса. По цене дешевле и производится в Чехии, в отличии от Аториса, который в России штампуют
# 15:57 23-07-2010 Игорь, обратиться
Ирина, состав и дозировка равнозначны у аториса и торвакарда?
# 16:26 23-07-2010 Ирина, обратиться
Да, равнозначны. Тот же аторвастатин - действующее вещество. Вспомогательные вещества те же. Можете набрать торвакард в поискивике. Там все написано.
# 16:07 02-09-2010 Мартин, обратиться
Здравствуйте!
Ответьте пожалуйста мне можно ли в место Липримара применить другое лекарство, какое?
Зарание благодарен.
# 00:11 07-09-2010 Аноним, обратиться
Липримар, Торвакард, Тулип. Ве это аторвастатин
# 18:15 27-01-2011 Елена, обратиться
# 20:45 01-05-2010 Ирина, обратиться
Пейте лучше Торвакард вместо Аториса. По цене дешевле и производится в Чехии, в отличии от Аториса, который в России штампуют
Ирина, работать надо в полях,а не сидеть пациентов с толку сбивать)))))
# 23:56 15-02-2014 Ольга, обратиться
Здравствуйте. Мне 65 лет. У меня сах.диабет 2 типа, "компенсированный". Холестерин был 9,8. 3,5 месяца принимаю торвакард . Холестерин снизился до 4,8. По истечении месяца приёма торвакарда, появились отёки ног и боли в мышцах. Делала УЗИ вен и артерий нижних конечностей - всё в норме. Подскажите, пжл, что может быть причиной отёков и болей? Со слов терапевта, причиной этого могут быть "сердечные" отёки.
# 23:58 15-02-2014 Ольга, обратиться
Здравствуйте. Мне 65 лет. У меня сах.диабет 2 типа, "компенсированный". Холестерин был 9,8. 3,5 месяца принимаю торвакард . Холестерин снизился до 4,8. По истечении месяца приёма торвакарда, появились отёки ног и боли в мышцах. Делала УЗИ вен и артерий нижних конечностей - всё в норме. Подскажите, пжл, что может быть причиной отёков и болей? Со слов терапевта, причиной этого могут быть "сердечные" отёки.