терапевт

15:24 02-05-2007 / Евгений, обратиться

Здравствуйте!
У меня вчера утром был понос, в животе сильно бродило, температура была 37, 5. Ближе к вечеру в туалет ходить перестал совсем, а температура поднялась до 39.
Скажите, пожалуйста, чем мог быть вызван понос? Вроде бы ничего необычного я не кушал в последнее время, поэтому это вряд ли отравление. ..
Как вообще бывет чаще, температура поднимается при поносе или наоборот?
И ещё странно, что на следующее утро после того, как у меня понос прошёл, им стала страдать моя жена. У неё и так джвп желочно- выводящих путей и хронический колит.
Правда, температуры у неё нет.
Хотя несколько дней назад у неё болел желчный пузырь, но боль прошла. А понос начался несколько дней позже.
От поноса оба принимаем Линекс. Это хорошее лекарство?
Скажите что такое может быть с нами с обоими?

Ответы

# 13:43 03-05-2007 Надежда, обратиться
Здравствуйте, Евгений! Если понос у Вас обоих, возможно отравление или кишечная инфекция. Линекс - это препарат, содержащий бактерии нормальной микрофлоры кишечника, в какой- то степени он полезен. Однако, Вам следует обратиться к гатсроэнтерологу очно, пока примите левомицетин.