терапевт

18:12 05-06-2007 / Алексей, обратиться

Здравствуйте! У меня такая ситуация: в течении нескольких дней у меня были боли в области сердца и приступы полуобморочных состояний (учащение пульса, резко бросает в пот, шум в голове, перед глазами темнеет, сильная общая слабость). Повторялись они часто, но до обморока не доходило. Я не очень обращал на это внимание, так как на улице было жарко, а на жаре со мной раньше такое уже бывало. Началось это примерно 20. 05, а ночью 24. 05 меня стало сильно лихорадить, вызвали "скорую". Врач "скорой" сделала мне укол "Спазгана" и сказала выпить валерианки. На следующий день я обратился в клинику, где меня обследовали терапевт, кардиолог и эндокринолог. Сделали ЭКГ, ЭХО ЭКГ, флюорографию, УЗИ щитовидной железы, УЗДГ сосудов головного мозга, анализ крови на АлАТ, АсАТ, билирубин, сахар и ТТГ. Нигде отклонений не выявлено, кроме сахара- 6. 2 ммоль/ л, и общем анализе крови - повышенное содержание лейкоцитов(9. 2). С 25. 05 температура тела держится в пределах 37. 2- 37. 5, иногда повторяются приступы (но уже не такие сильные), давление может падать до 90/ 60, плохой аппетит (после ночного приступа 2дня аппетита не было вообще), при этом выраженное чувство голода, после приема пищи - сильная отрыжка. И еще один момент: я курю уже больше 10 лет, но после вышеперечисленных событий курить не могу вообще, так как после первой же затяжки резко ухудшается самочувствие- учащается пульс, в глазах темнеет. Диагноз мне до сих пор не могут поставить. Что Вы можете сказать по этому поводу?

Ответы

# 22:02 05-06-2007 Доктор, обратиться
Скажу по этому поводу, что надо провести холтеровское мониторирование АД+ ЭКГ, чтобы разобраться с аритмией и давлением, а там видно будет.