терапевт

23:56 15-06-2007 / Вадим, обратиться

Здравствуйте. При лечении простатита одним из препаратов назначен Флорацид. Всем давно известно о побочных действиях антибиотиков, однако в аннотации мне непонятно следующее « Левофлоксацин - левовращающий изомер офлоксацина. Левофлоксацин блокирует ДНК- гиразу, нарушает суперспирализацию и сшивку разрывов ДНК, вызывает глубокие морфологические изменения в цитоплазме, клеточной стенке и мембране бактерий. » Т. е то что он « нарушает… » и « вызывает… » это негативное влияние или же нет, как этот препарат влияет на ДНК?

Ответы

# 13:01 16-06-2007 Аноним, обратиться
Вадим, вы невнимательно читаете то, что вам вообще читать не нужно. Речь идет о действии препарата на ДНК бактерий - то как он разрушает их стенку и т. д. , т. е. действует на них не бактериостатически, а бактерицидно. Поменьше читайте анотации - они для врачей!