терапевт

22:31 07-09-2000 / Иринка, обратиться

Уточнение: Хронический холицестит был поставлен 3-4 года назад на основании УЗИ, обследования, зондирования, первичных анализов по беременности. Камней в желч. пузыре нет. Мостоватия - Умеренное диффузн. разростание фиброзной ткани, на фоне которой определяются микрокисты, структура железистой ткани сохранена. В верхних квадратах выраженное разрастание фиброзной ткани, на фоне которой расширенные протоки и микрокисты.

Ответы

# 10:41 09-09-2000 Рабаев Г.Г.…, обратиться
В такой ситуации необходима очная консультация и постоянное наблюдение маммолога.
# 05:17 10-09-2000 М. Гусман…, обратиться
Необходимо повторить обследование желчного пузыря. Обследование во время беременности могло дать ложные результаты. Зондирование допотопный метод о котором я думал уже забыли. Если камней в желчном пузыре не нашли, то что явилось основой для диагноза? Было ли скенирование желчных путей? Какова толщина стенки пузыря по УЗИ? Что касается мастопатиии то лечение соответствует стандартам принятым в России. Необходимо наблюдение мамолога