терапевт

19:43 28-07-2001 / Deepcrew, обратиться

Я донор, сдаю кровь тем, кому она нужна. Сначал сдал 470 мили грамм, прошел месяц я сдал кровь на тромбоциты (тромбоферез), прошло две недели я сдал кровь на плазму (плазмаферез). Через две недели хочу сдать опять на тромбоциты. Мне 18 лет, я хотел бы узнать насколько это вредно для меня?

Ответы

# 17:46 30-07-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Уважаемый. .. Возможно донорство для Вас некоторый источник дохода, но сдавать кровь чаще 1 раза в месяц не рекомендуется. Она не успевает наработаться организмом заново. Костный мозг работает в усиленном режиме, так недалеко и до срыва адаптации.