терапевт

00:31 21-07-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 48 лет, особых проблем со здоровьем нет. Но, меня беспокоит с виду невинная особенность, кот. со мной происходит в последние почти 3 года, сразу после перемены места жительства. Я очень много ем лимонов, причем с большой охотой и без сахара. Этого раньше не было. Конечно, ограничиваю себя, тем более мои близкие на меня косо смотрят и даже ругают за непомерное поедание. Никто из моих знакомых не употребляет лимоны в таком количестве. Я могу за один раз сьесть целый лимон с кожурой. Пробовала отказаться, потому что мне это показалось ненормальным, но организм просит. Стараюсь есть немного сейчас, но не знаю что делать? может это и не вредно вовсе. Пыталась найти информацию, но нигде ничего подобного неописывают. Единственное, что узнала, что л. нельзя естьна голодный желудок, и придерживаюсь этого правила. Мне даже неудобно обращаться с этим вопросом, но боюсь, как бы не навредить себе такими странными вкусами. За питанием слежу, ем здоровую пищу, много овощей и фруктов. Весной и осенью пью витамины. Прошу помочь мне разобраться с этим, или посоветоватьт куда обратиться? с уважением Ирина

Ответы

# 00:53 21-07-2007 Евгений Степано…, обратиться
Здравствуйте, Вам нужно обратиться в поликлинику и пройти сответствующие анализы. На мой взгляд в Вашем организме недостаточно кислот, вот Вы и "напали" на лимоны. Но будте осторожны, у Вас могут возникнуть большие проблемы с желудком, вплоть до языв, т. к. лимонная кислота разрушает стенки желудка.
# 22:02 21-07-2007 Ирина, обратиться
Спасибо за совет, в поликлинику не пойду, у нас такой участковый, он посмотрит на меня как на ненормальную, ведь в коридоре вечно куча людей в очереди с болезнями. Может посоветуете какие анализы сдать, у меня есть возможность, чтоб разобраться. Есть лимоны буду прекращать, просто нужно знать в чем причина и устранить ее другим способом. С уважением Ирина
# 22:52 21-07-2007 Евгений Степано…, обратиться
Скажите пожалуйста, а куда вы переехали? ?? Понимаете, нужен осмотр врача очно. А возможно это может быть какое- нибудь психологическое или психическое расстройство.
# 11:17 24-07-2007 Ирина, обратиться
Уж не знаю плакать или смеяться мне теперь. Я переехала с Южно- Сахалинска в Санкт- Петербург, климат практически одинаковый. Чувствую я себя лучше на новом месте, т. к. раньше жила на острове и часто испытовала сонливость, там повышенная влажность и перепады давления. В Питере это прошло. Я могу усилием воли не есть лимоны, ведь я 18лет назад бросила курить в один день и после рецидивов не было. Просто я думаю какой это сигнал и что уже не хватает этому организму) Посоветуйте какие анализы сдать, пожалуйста.