терапевт

23:42 18-08-2007 / Алла Лаппала…, обратиться

Врач сообщил мне, что у меня слишком высокий уровень холестерина, 8. При этом мой рацион преимущественно состоит из обезжиренных кисломолочных продуктов, большого количества овошей и фруктов, рыба не реже 2- 3 раз в неделю, сыр, колбаса, мясо обезжиренные, много двигаюсь: хожу пешком, велосипед, работаю в саду на свежем воздухе. Мне 53, давление 120 на 86. Врач сказал, что необходимо постоянно принимать КРЕСТОР CRESTOR до конца дней моих. Хотелось бы знать, насколько оправдано это предписание, что это за препарат?

Ответы

# 21:35 19-08-2007 Надежда, обратиться
Это препарат группы статинов - самой сильной на сегодняшний день группы для нормализации холестеринового обмена. Если нет ишемической болезни сердца, облитерирующего атеросклероза, других конкретных показаний, назначение препарата не оправдано.
# 02:03 20-08-2007 Andrei, обратиться
Слишком высокий холестерин, чтобы обойтись без препарата, притом, что диета довольно обезжиренная а холестерин всеравно высокий.
# 22:44 24-08-2007 Аноним, обратиться
Если такие высокие цифры на фоне гипохолестеринемической диеты, то ее явно недостаточно. Целесообразен прием статинов под контролем уровня холестерина и других липидов крови. Длительный высокий уровень холестерина крови нередко приводит к изменениям сосудов и патологии со стороны жизненно важных органов (сердца, почек, головного мозга и др. ). Когда это наступит, терапия уже будет малоэффективна.