терапевт

00:35 19-08-2007 / Вика, обратиться

у моей мамы скачет давление, притом внезапно. .. сейчас опять прихватило, до рвоты, рабочее давление 90/ 60, а сейчас до 148 верхнее.
мы не знаем что делать! !! ей 50 лет, возможно это климакс. ..
раньше, когда её также прихватыло, мама прошла обследование и ничего не нашли. .. я в шоке, живем в другой стране, врачи плохие!
Я не знаю что делать! ! ДАем ей таблетки Фуросимид, мочегонное, не помогает. .
как сбить давление?

Ответы

# 21:31 19-08-2007 Надежда, обратиться
Под язык - таблетку капотена, или коринфара (нифедипина)
# 22:38 24-08-2007 Аноним, обратиться
Именно во время климакса у многих женщин начинает повышаться АД. Подбирать терапию надо индивидуально, целесообразно применять гипотензивные препараты длительного действия (которые дают возможность стабилизировать АД в течение половины суток или всего дня). рекомендую посетить терапевта, снять ЭКГ, пройти лабораторное обследование и на основании всего комплекса начать подбирать гипотензивную терапию. Если нет противопоказаний, можно применять препараты из группы ингибиторов АПФ (моноприл, аккупро) или блокаторов к рецепторам ангиотензина II (лозартан). С хему приема и контроля обсудите с врачом.