терапевт

12:05 19-08-2007 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Моей маме 50 лет, давление скачет было 160 на 110 рвота, вызывали врача. Давление сбили сейчас, но нижнее остается повышенным. 120 на 90, подскажите, почему может быть высоким нижнее давление и какие лекарства принимать чтобы сбить нижнее давление?

Ответы

# 21:27 19-08-2007 Надежда, обратиться
Здравствуйте. Если нижнее давление было высоким только после криза, не стоит на этом акцентировать внимание. Стоит обязательно сходить завтра к кардиологу, снять ЭКГ, подбирать адекватное лечение.