терапевт

14:29 23-08-2007 / Яна, обратиться

Добрый день,
На следующей неделе я ложусь на плановую операция по удалению миндалин.
До и после операции в течение 5 дней будут делать уколы антибиотиков. Дело в том, что мой оранизм очень плохо переносит любые антибиотики, сразу начинается молочница и дисбактериоз и обостряется гастрит при оральном применении. Мой вопрос в том, насколько менее пагубно влияют на организм антибиотики, воодимые внутримышечно или разницы в отношении побочных явлений нет. И как можно минимизировать данные побочные явления? Какой эубиотик Вы посоветуете? Заранее благодярю за ответ

Ответы

# 00:44 24-08-2007 Надежда, обратиться
Доброй ночи. Антибиотики всасываются в кровь и оказывают системное действие, так что особой разницы в способе приема не будет. Принимайте нистатин совместно с курсом антибиотиков. Кроме того после можно пропить линекс.