терапевт

15:46 27-08-2007 / Михаил, обратиться

Здравствуйте. Помогите советом, то мне делать? У меня бывают такие проблемы: Начинается так, смотрю на какой ни- будь предмет и часть его не вижу, потом появляется мелькающая полоска, становится больше и больше начинает все мелькать. Когда эти мелькания пройдут примерно через пол часа, начинает неметь часть лица и кисть на одной из рук. Затем начинается головная боль в области виска. После этого кошмара мне очень не хорошо. Зрение проверяли в порядке. Что это может быть, что мне делать? Вот сделали томографию головы.

И вот "Протокол исследования":

На серии НР томограмм, произведенных в режиме Т1, Т2, PLAIR в сагиттальной, аксиальной, фронтальной проекциях получено изображение суб- и супратенториальных структур головного мозга.
Мелкие очажки с ликворным сигналом визуализируются в проекции базальных ганглиев.
Срединные структуры не смещены.
Боковые желудочки асимметрично дилатированны, до 20 мм на аксиальных срезах.
Субарахноидальные ликворные пространства больших полушарий головного мозга и мозжечка не изменены.
Базальные цистернальные пространства не деформированы.
Отмечается эктопия миндаликов мозжечка в большое затылочное отверстие на 16 мм ниже линии соединяющей края клиновидной и затылочной костей, смещение ствола мозга кпереди и сглаженность моста.
Определяется повышение МР сигнала от утолщенной, воспаленной слизистой гайморовых пазух, клеток решетчатого лабиринта, ячеек сосцевидного отростка слева.

Заключение: МРТ признаки аномалии Арнольда- Киари 1. Внутренняя сообщающаяся гидроцефалия. Хронический двухсторонний гайморит. Мастоидит слева.

Из- за чего могут быть эти мелькания в глазах и. т. д. Куда обратится?

Ответы

# 22:15 28-08-2007 Аноним, обратиться
Вам нужно к невропатологу и ЛОРу