терапевт

15:55 30-08-2007 / Николай, обратиться

Здравствуйте, Доктор! У меня есть проблема по здоровью, но причина не до конча ясна. Какие анализы или мероприятия еще необходимо провести исходя из нижеследующего:

О себе:
1981г. р. полных 26 лет. Рост 186, вес 70 (всегда был худым). Женат. До 21 года жил в частном секторе, с 21 года в городе, с не очень благоприятной экологией. Имею Б. Астму на физ. нагрузку, которая практически не беспокоит; пролапс митрального клапана (не помню какой степени). Плохо чувствую себя во время пониженного Атм. Давл. В детстве часто болел, после чего были удалены аденоиды. Повторно удалены аденоиды + гланды. Года 3 назад перенес коревую краснуху. В Июне 2006 перенес операцию по удалению Атеромы на груди (гистология норм) на ее месте теперь зудящий килоидный рубец 3х1, 5 см. Был хронический насморк (года 4 капал Ксилометазолином). Левый нижний зуб мудрости иногда режется, болит сильно, на половину десневой карман, 1 раз прижигали. Не курю 5 лет (курил 4 года, с перерывом в год [после двух лет бросил, продержался год]). Не пью 5 мес (но и до этого мало, и преимущественно пиво). Режим питания средний, иногда не успеваю. Режим общий нарушен (ложусь поздно – час ночи, встаю 8, 9, 10 часов). Много времени провожу за компьютером. Спортом не занимаюсь. Если возникает ситуация стресса, то сильно бьется сердце, руки немного дрожат (могу со спокойствием ехать на амер. горке, и завожусь от мельчайшего оскорбления). Порой страдаю одно- и двусторонними мигренями.

О болезни:
Октябрь 2006
После перенесенного стресса почувствовал: небольшое головокружение, после обеда температура 37. 4, увеличился лимф. узел спереди слева на шее, безболезненный. (11х7х10мм). Не сильная распирающая боль в правом боку в районе Ж. пузыря.
Обследования: ЛОР – в норме. Кардиолог – тахикардия. УЗИ щитовидки – норм. Рентген черепа – норм (в проекции турецкого седла что- то « штриховидное» [не могу прочесть, но на этом не заострились]). Направлен к невропатологу, все ном, и им назначено: Глицин, витамины для мозга. Сдавал Кровь из пальца:
Эрит: 5, 27 (Norm – 3. 70: 5. 50);
Гем: 165 (Norm - 120: 165);
Тром: 196 (Norm - 180: 320);
Лейк: 7, 7 (Norm – 4. 0: 9. 0);
Лимф: 43% * (Norm – 19: 37);
СОЭ: 2
После месяца симптомы исчезли, узел вроде как пропал.

Январь, 12, 2007.
Болезнь начинается с носоглотки зуд, резь. Опять увеличивается узел. Горло болит, но не как обычно при ангине, а режущей болью (как будто изранено). Опять головокружение и боль в подреберье. Субфебрильная температура. Посетил терапевта: ОРВИ. Лечение: Биопарокс, Эхинацея. Через 3 недели с улучшениями выписан. Узел остался, и по сей день при мне.

Февраль 2007.
Обследование на работе. Анализ крови из пальца: Гемглбн: 156; Лейкоцитоз; 6, 2; РОЭ: 4.

Март, 12, 2007.
Вечером, сидя за комп. почувствовал температуру. Измерил – 37, 6. Через час 37. 0. Когда лег спать – 36. 6. Общее самочувствие в норме. Некоторое время так продолжалось (недели 3). Показался терапевту: ОРВИ. Лечение: Арбидол, Пироксикам! !! После применения Пироксикама (4 дня) отказался от него, из- за резкого снижения самочувствия. Постепенно пришел в норму.
Анализ крови из вены:
Эрит: 5, 21 (Norm – 4. 30: 5. 70);
Гем: 16, 2 (Norm – 13. 2: 17. 3);
Тром: 188 (Norm - 150: 400);
Лейк: 5, 82 (Norm – 4. 5: 11. 0);
Лимф: 35, 6% (Norm – 19: 37);
СОЭ (по Вестергрену): 1

Апрель. 2007.
Во рту обнаружил (может там и были всегда, не знаю, просто стал на все обращатьс внимание) на нижней челюсти, с внутренней стороны, под клыками небольшие, размером с полгорошины « опухоли» . Расположение симметричное, левый чуть больше. У жены таких нет, у других домочадцев тоже. Неподвижная, твердая, без изменения окраски, безболезненная (если только языком долго тереблю, немного болит), если постучать по ним, как будто по кости челюсти получится стук. Стоматолог, ЛОР, Терапевт, УЗИ, Рентген – норм, сказали одни – кость челюсти, другие – забились слюнные железки. Динамики нет.
В конце зимы я обнаружил на зубах дефекты, Стоматолог классифицировал их как Клиновидные, причина – проблемы системы пищеварения.
Обратился к Гомеопату. Диагноз: Холецистит – отсюда температура. Лечение от него, и заодно хронический насморк. Через 2 недели насморка у меня нет, и по сей день все норм.
(О температуре: Если во второй половине дня двигаюсь, максимально 37. Если сижу за комп. – 37. 3, если сижу, и понервничаю – до 37. 8. Если вечером она 37. 2 а я приму теплый душ и лягу, она сразу становится 36. 6)

Май. 4. 2007.
Делаю УЗИ:
Печень: Норм. Ж. Пузырь: Норм. Поджелудочная: Норм. Селезенка: размеры не увеличены, структура: однородна, ! Площадь: увеличина 54. 0 (до 40). Заключение: Слабовыраженные диффузные изменения печени. Спленомегалия.
Щитовидка: Норм. Почки: Норм. Надпочечники: Норм. Тонкий и Толстый кишечник: в общем Норм.
УЗИ того Лимф. Узла: Одиночный ЛУ 11х7х10, с четким ровным контуром, типичной ориентации, с небольшим неравномерным утолщением и понижением эхогенности коры. Область ворот несколько деформирована, васкуляризация усиленна. Других изменений мягких тканей шеи и л. узлов не выявлено. Заключение: признаки подострого лимфаденита дифференцировать с лимфоденопатией.
Посоветовали помазать неделю Индометациновой мазью и прийти повторно: 14. 05. 07: Узел стал твердым и побаливать, увеличился в размерах (17х11х7). Кора стала несколько толще, область ворот уменьшилась. Эхогенность и структура – без динамики. При ЦДК несколько точечных сигналов в обл. ворот. Прилегающие ткани не изменены.

Май. 15. 2007.
Анализ крови из вены:
ВИЧ1/ 2 – Отрицат.
HBS Ag – Отрицат.
Anti – HCV total – Отрицат.
АлАТ – 12 (Norm 1. 030.
Кровь:
Эрит: 5, 04 (Norm – 3. 70: 5. 50);
Гем: 153 (Norm - 120: 165);
Тром: 180 (Norm - 180: 320);
Лейк: 7, 1 (Norm – 4. 0: 9. 0);
Лимф: 40. 1% * (Norm – 19: 37);
СОЭ: 2

Июль. 2007.

Отдыхали на Селигере. Может продуло или еще что. Заболел левый подчелюстной узел, и припух. Если голову задрать – не чувствуется, а если опустить и чуть- чуть назад, оба « выпадают» из- под челюсти и можно прощупать. Левый больше правого и болит. Первый узел стал немного меньше. Дня 3- 4 поболело в районе этих узлов, и перестало. Но узлы так же прощупываются (может это норм. )

Август. Первая половина.
Сильно заныло в области правого тазобедренного сустава. Ноющая приступообразная боль. Отдавала в колено (с внутренней стороны, куда то в брюшную полость (снизу) и в яичко) Иногда утром, иногда вечером. Особенно больно становилось при прощупывании того маленького Л. Узла. Так же иногда после длительной ходьбы. Иногда если долго бежишь без движения. Через неделю боли стали стихать. Но стало не комфортно в обоих коленях. Когда садишься, но не до конца, кажется, что связки, уже натянулись до предела, и больно. Так же при ходьбе побаливает в коленях и в области правого ТЗбедренного сустава.
Нелелю назад (25. 08. 08), утром после душа ехал в маршрутке, и из форточки продуло. Стали немного прощупываться узлы под ушами, и левый за ухом, а так же совсем немного шейный правый сзади. До сих пор прощупываются.
Обратился опять к гомеопату (по поводу ног и узлов). Ноги сказал от повышенных содержаний солей (анализ мочи). Дал горошки (стало намного легче). Узлы – работа защитной системы организма. Дал иммуностимулирующее и еще для желчного пузыря.

Окончание:
Температура поднимается по прежнему. Но не так высоко как раньше. Боль в области ЖПузыря пропала. Насморка тоже. Узлы не болят, но есть (не очень большие, скорее прощупываемые), гомеопат трогал, сказал (как и все врачи у которых я был) что все нормально, я худой и они могут прощупываться. Нога второй день побаливает, но совсем незначительно.
До того как вспух первый и появилась постоянная температура, я если простужался то всегда оканчивалось трахео- бронхитом. В этот период, болеть начинал узел, потом боль немного там блуждала и проходила.
Кажется хорошо, но все равно этого узла раньше не было, и то что он появился и не проходит мне не нравится. Антибиотики пока не пил, не колол.
На что мне следует обратить теперь внимание? Или на что перестать обращать? Какие анализы еще можно сделать? К какому врачу сходить? И что это может быть? Извиняюсь за длинный рассказ, хотел что бы были все факты, для полноты картины. Заранее большое спасибо!

Ответы

# 11:48 31-08-2007 03,, обратиться
Вы просто ОЧЕННЬ мнительный и впечатлительный человек! Из- за этого у вас большинство перечисленных проблем! Что бы укрепить организм вам нужно пройти долгий курс лечения у врача - гомеопата!
# 23:35 03-10-2011 Глеб, обратиться
это врачи мнительныне,а он правльно сделал как нам говорят вовремя обращайтесь к врачам самолечением типа не занимайтесь он обратился и он теперь мнительный, т.е человек который обращается с симптомами к врачу он мнительный? такое обычно говорят только некомптентные врачи которые не умеют и не хотят лечить или разбираться в установлении ТОЧНОГО ДИАГНОЗА! а не отвязаться от пациента поставив ему ерунду типа ВСД или остеоходроз таких диагнозов давно не существует, их используют чтобы не разбираться в конкретной ситуации где нужен точный диагноз . Бесит когда говорят обращайтесь к врачам, к каким? где они врачи? или это те ,которые при любых симптомах всё спихивают на ВСД И остеохондроз? так что он не мнительные а делает как говорят сейчас везде обращайтесь к врачам вот он и обратился а его теперь еще и мнительным называют