терапевт

01:24 03-09-2007 / Мария, обратиться

Здраствуйте, у меня такая проблема. На протяжении уже 2 х лет, у меня в горле постоянно скапливается мокрота, она встаёт комом в горле, и приходится каждые 10 минут её откашливать. (сначала понимая, что скопилась мокрото, потом откашливаю, не бронхит) врач советовала принимать антибиотики от бронхита, курс не помог. .. снимок никаких изменений лёгких не показал. На отдыхе на юге, мне сказала врач, что это может быть аллергия. Но местный аллерголог отказалась обследовать, сказав, что это не аллергия. что это может быть и можно ли сдать на мокроту анализ?

Ответы

# 14:31 03-09-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам необходимо показаться ЛОРу, терапевту (пульмонологу)и сдать анализ мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам. Если Вы курите, стоит отказаться от курения.