терапевт

21:53 03-09-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 30 лет. С 25 лет по утрам беспокоит кашель с мокротой. На протяжении 5 лет повышается температура до 37- 37, 2. Часто возникает состояние слабости, при этом по утрам сильно отекают глаза, верхние и нижнее веко, болит поясница. И это еще не все жалобы: в этом году на лице появились светло- коричневые пигментные пятна на лбу и щеках. Чувствую себя плохо, прошу, подскажите, к какому врачу и в какую клинику Москвы мне обратиться мне обратиться, чтобы пройти комплексное и качественное обследование? Ранее я обследовалась, но безрезультатно. Диагноз поставлен не был, т. к. по результатам анализов я здорова! Однако, самочувствие в течение уже 5 лет только ухудшается. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 12:20 04-09-2007 Олька, обратиться
Анна, может быть стоит просто бросить курить (если Вы курите), почаще отдыхать, меньше пить кофе, чай и алкоголь, здоровый сон, секс, витамины, свежий воздух, фитнес. или может быть у Вас депрессия и стоит обратиться к психиатру? Вроде бы скажете, что глупость сказала, но все Ваши симптомы запросто могут быть следствием хронической усталости, сигарет и спиртного, неправильного питания, авитаминоза, депрессии. Попробуйте, если доктора не могут поствить диагноз, самостоятельно справиться со всеми этими проблемами, с помощью элементарного "здорового образа жизни". .. вдруг поможет. А пойти в какую- нибудь "хорошую" платную клинику - да Вас там осыплют с ног до головы гипердиагнозами, выложите тысячи долларов за лечение, а толку не будет никакого. Выздоравливайте, Анна. Удачи Вам.