терапевт

23:31 11-09-2007 / Василий, обратиться

Добрый день, доктор.
Мне 27 лет. В последнее время беспокоит мое состояние. Не знаю даже как объяснить - головокружение / не головокружение. В общем, чувствую себя неадекватно в основном во второй половине рабочего дня. Особенно ухудшается состояние от яркого света солнца и в определенных помещениях (яркие обои и свет). И метро, общественный транспорт. Никогда не страдал клаустрофобией. Давление - 105/ 65. Раньше всегда было 120/ 80. Подорзреваю, что у меня гепотония. Кофе не помогает (пью постоянно на работе, но не очень крепкий - 1 ложку на чашку). Сейчас принимаю следующие препараты (после лечения в наркологической клинике от алкоголизма): поливит (уже 2 недели 2- 3 раза в день), карсил (уже 2 недели 2- 3 раза в день) и сонапакс (уже 4 дня 2- 3 раза в день).
Теперь небольшая предыстория о том, когда у меня началось такое состояние: в апереле 2007 года проходил лечение в наркологической больнице от алкоголизма (10 дней) после лечения закодировали методом SIT. Через месяц раскодировали - ввели антидот препарата. В тот же вечер начал заново употреблять спиртное (пиво). Пил его вечером после работы и в выходные. Как всегда, много. На следующие после употребления пива дни вместо "привычного" похмелья и отвратительного состояния стала кружиться голова. Причем, если вечером снова выпивал, то, вроде, "все становилось ОК". И так каждый день: вечером пиво, на следующий день - неадекватное состояние. Причем, для окружающих я абсолютно адекватен - неадекватна моя голова. Иногда во время рабочего дня, как мне казалось, помогал квас. Работа непыльная - за компьютером.
Потом случился очередной запой (1 неделя). 16 августа 2007 г. вновь лег в наркологическую клинику, пролечился 10 дней и опять закодировался. В больнице такого состояния не было (наверно, сказывались принимаемые там препараты). После больницы несколько дней (неделя) все было нормально, а сейчас - опять плохо! Дополнительно болит в позвоночнике в грудном отделе при повороте головы (может, защемлен нерв и все беду из- за этого? ). А может, это последствия длительного употребления алкоголя (перетоксикация) и скоро все нехорошее выведется из организма и станет нормально? Ведь, после последнего приема пива (очередного запоя) прошло меньше месяца. В больнице брали анализы мочи и крови (общий и химия). Общий анализ нормальный. Химия - повышенный билирубин.
Уточню, также, что головокружения начались до начала приема сонапакса.
В чем дело, доктор? Помогите, пожалуйста, советом/ консультацией.

Ответы

# 17:43 27-11-2013 Ирина, обратиться
Не надо быть доктором, чтобы понять что пора срочно бросать выпивку!!!! Билирубин - это печень бедная уже стонет!!! Смысл пить витамины ? если продолжаете выпивать?