терапевт

21:32 24-09-2007 / Антон, обратиться

Здравствуйте, моя девушка (22 года), очень любит, есть глюканат кальция в таблетках, из- за того, что она любит этот вкус. Никто ей его не выписывал, ничем таким она не болеет, просто любит потреблять в больших количествах (5- 6 шт. ) каждый день. Вот мы и хотим поинтересоваться, будет ли от него какая польза или вред от такого количества?
Без назначения врача, в каком количестве в день можно его применять и вообще стоит ли?

Ответы

# 12:39 25-09-2007 Анна, обратиться
Не вижу надобности принимать глюконат кальция. Не стоит делать этого. Покупайте своей девушке почаще конфеты, а ещё лучше - пусть на её столе всегда будут фрукты и тогда я не думаю, что она отдаст предпочтение таблеткам.
# 13:18 25-09-2007 Антон, обратиться
Спасибо за совет, нас обоих это повеселило! Сколько бы конфет не было, выбор падёт на кальций, хотя и конфеты без внимания не останутся. Нравиться ей это вкус вот и всё! Я как могу, контролирую их количество, но если врач скажет, что это мажет быть вредно, то она остановится.
# 05:37 26-09-2007 Светлана Иванов…, обратиться
Антон, скажите Вашей девушке, что глюконат кальция способствует мочекаменно болезни. Если есть потребность в таблетках, то хотя бы анализ крови надо сдать на уровень кальция, если он понижен пусть ест таблетки. А если в норме, то я уже сказала, что её ждет МКБ. Удачи.