терапевт

19:01 26-09-2007 / Анна, обратиться

Добрый день, доктор! Прошу дать рекомендации: планирую второго ребенка. Мне 33 года. По линии гинеколога все рекомендации получаю, выполняю. Последние несколько лет самочувствие не очень хорошее, быстрая утомляемость, часто болею простудными, беспокоят частые (раз в 2- 3 мес) расстройства ЖКТ - как будто отравление со всеми симптомами. Хотелось бы знать какие обследования надо пройти перед беременностью, учитывая, что нагрузка в этот период очень большая на женский организм. . Можете ли дать рекомендации и перечень необходимых обследований в данной ситуации? Врач в поликлинике ничем помочь мне не может. .. просто выдает направление на разв анализ крови и мочи. .. Мне проще сдать все необходимые анализы в платных лабораториях или центрах диагностики, а затем проконсультироваться с терапевтом. Очень благодарна заранее за советы!

Ответы

# 19:34 26-09-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Мне кажется, что лучше всего обратиться в центры планирования семьи. Там Вам дадаут подробные рекомендации по подготовке к беременности.