терапевт

10:54 08-08-2001 / Стеша, обратиться

Здравствуйте! У меня 5 месяцев температура повышается вечером до 37. 4. Все, что можно проверила, обошла всех врачей. Не делала только томографию и гастроскопию. Врачи видя кипу справок, выписок, снимков и анализов, видимо хотят отправить меня сразу к психиатру : ) Но я и у него была. Если шутки в сторону, то все твердят термоневроз. Лечить или не лечить? Я хочу забеременеть. Что делать с температурой?
Если лечить то где? За эти несколько месяцев перепила все что можно: суммамед - курс, сульфадометаксин, прозак - полный курс, эритромецин - полный курс (извините, если есть грамматические ошибки в названиях лекарств), виферон в свечах, иммунал, валокордин, горло и полоскала и промывала, была в лор- клинике). Все это выписывали те или иные врачи.
А температура как была так и есть. Подскажите.
С уважением

Ответы

# 17:26 09-08-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Стеша! Существует множество различных причин длительного субфебрилитета. Раз Вы выпили такую кучу лекарств, значит какие- то болезни у Вас все- таки находили? Скажите, по какому поводу назначались антибактериальные препараты(суммамед, эритромицин, сульфадиметоксин)? Что Вас беспокоит в настоящее время? Какие болезни Вы перенесли в прошлом и страдаете ли какими- нибудь хроническими заболеваниями? Сообщите.
# 16:36 24-07-2002 Наталья 36 Лет…, обратиться
В течении 4 месяцев держится температура 37, 1- 37, 3
С утра может быть нормальной , а к обеду повысится.
Прошла обследование: анализ крови и мочи - нормальный, биохимический анализ крови нормальный, ренген грудной клетки - нормально, анализ на туберкулез - не выявлен, кровь на стерильность - нормально, бронхоскопия - нормально, ренген носовых пазух - нормально. колоноскопия - катаральный колит, УЗИ щитовтдной железы, брюшной полости, печени без патологии. Какие еще анализы сдавать не знаю. Последние полгода страдала фурункулезом. Проколола много антибиотиков, делала аутогенная терапия(не знаю правильно ли я выразилась, кровь из вены переливали в мышц). Пока не проколола по схеме Циклоферон процесс не прекращался. Состояние нормально, аппетит тоже. Иногда правда немного бросает в жар. Головных болей нет. Давление 120/ 80. Что это может быть и к какому доктору стоит обратится .