терапевт

20:25 04-10-2007 / Наталья, обратиться

Помогите мне, пожалуйста. Уже три дня, как пропал голос. Температура 37, 3. Немного красное горло, немного- насморк. Врач назначил Кацид СР утром и вечером по 500 мг. Пропила три дня, но существенног улучшения нет. Вот и возникает вопрос: продолжать ли мне принимать антибиотик в таких больших дозах или можно снизить до 500мг 1 раз в день. Спрашиваю, т. к. основное заболевание- рассеянный склероз и боюсь, что такие дозы лекерства негативно отразятся на здоровье.

Ответы

# 21:30 05-10-2007 Виктор (И.Б. 85…, обратиться
Если врач подозревает Бактериальную инфекцию прием антибиотиков нужна закончить до полного курса не снижая дозу, а вот то что выбранный антибиотик возможно не эффективный и возможно стоит его сменить - с этим вопросом обратитесь к врачу.