терапевт

17:47 09-08-2001 / Леля, обратиться

Здравствуйте! Я начала принимать витамино- миниральный комплекс фирмы Твин Лаб. Через две недели у меня на лбу вылезли прыщики телесного цвета. Говорит ли это о том, что организму хватает витамином и идет переизбыток.
PS начала принимать витамины, так как стали выпадать волосы и слоиться ногти, к тому же я занимаюсь аэробикой.
Спасибо!

Ответы

# 12:35 10-08-2001 Аноним, обратиться
Кожа лица либо дала аллергическую реакцию, либо "выбрасывает" ненужные ей компоненты Вашего крема.
# 17:55 10-08-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Леля! Вы не забыли, что сейчас лето? Витамины содержатся в большом количестве в овощах и фруктах. В таблетированных же поливитаминах содержатся различные наполнители, красители и т. д. , которые могут вызвать аллергические реакции. Кроме того, некоторые витамины сами способны вызывать аллергию(чаще витамины группы В). А причин для выпадения волос и расслоения ногтей может быть очень много. В частности, повторяющиеся стрессовые ситуации, заболевания желудочно- кишечного тракта и т. д. Советую сейчас провести курс лечения 3- 4 недели одним из адсорбентов(наиболее активным считается энтеросгель), следить за наличием ежедневного стула.