Здравствуйте! Я начала принимать витамино- миниральный комплекс фирмы Твин Лаб. Через две недели у меня на лбу…

терапевт
Здравствуйте! Я начала принимать витамино- миниральный комплекс фирмы Твин Лаб. Через две недели у меня на лбу вылезли прыщики телесного цвета. Говорит ли это о том, что организму хватает витамином и идет переизбыток.
PS начала принимать витамины, так как стали выпадать волосы и слоиться ногти, к тому же я занимаюсь аэробикой.
Спасибо!

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Кожа лица либо дала аллергическую реакцию, либо "выбрасывает" ненужные ей компоненты Вашего крема.
Леля! Вы не забыли, что сейчас лето? Витамины содержатся в большом количестве в овощах и фруктах. В таблетированных же поливитаминах содержатся различные наполнители, красители и т. д. , которые могут вызвать аллергические реакции. Кроме того, некоторые витамины сами способны вызывать аллергию(чаще витамины группы В). А причин для выпадения волос и расслоения ногтей может быть очень много. В частности, повторяющиеся стрессовые ситуации, заболевания желудочно- кишечного тракта и т. д. Советую сейчас провести курс лечения 3- 4 недели одним из адсорбентов(наиболее активным считается энтеросгель), следить за наличием ежедневного стула.

Ответить

Код проверки