терапевт

09:46 25-10-2007 / Елена, обратиться

Доброе утро. У меня возникла проблемма - постоянные простуды! Вплоть до того что допустим в пятницу долечилась(пропила антибиотики, отхаркивающие и т. п. )и чувствовала себя прекрасно, а в понедельник уже опять разбитая, просто мучаюсь от сухого кашля, насморка и головной боли, хотя нигде вроде и не переохлаждалась и вроде ничего такого из- за чего можно было так простудиться не делала. Может у меня уже хроническая простуда или хронический бронхит? И вообще можете объяснить как определить когда заболевание стало хроническим? И меняется ли от этого метод его лечения? А пока я, разочаровавшись во севозможных аптечных лекарствах, пытаюсь лечиться единственным проверенным способом - "БРОНХОФИТ" или сбор трав наподобие и ингаляции(не паровые)на эфирных маслах - только они чаще всего и спасают, а др. лекарства - как вылечилась - так сразу и опять заболела! Если можете, то раскажите возможные причины почему я не могу полностью избавиться от простуд? Обычно, раньше я болела бронхитом и/ или ангиной(гнойной) гдето по два- три раза в год, иногда даже летом, а обычно в конце осени, зимой и в начале весны(тоесть, в принцыпе - весь холодный и сырой период года! )А впрошдом году мне сказали что у меня жуткий тонзилит, и что он может быть хроническим(Объяните всетаки пожалуста отличие от обычного) и как раз и являться причиной постоянных простуд! Помогите разобраться что к чему, а то у меня уже сил нет! Заранее огромная Вам благодарность! P. S. :Еще и курю в придачу ко всему, но очень стараюсь бросить. ..

Ответы

# 00:19 26-10-2007 Наталия, обратиться
попробуйте попить иммунал, он восстанавливает иммунитет! у меня тоже хронический бронхит, лучилась эреспалом, теперь реже болею бронхитом