терапевт

13:09 02-11-2007 / Виктор, обратиться

Здравствуйте! Моя история болезни. Осенью 2006 стали заметны первые симптомы - сильно заметная желтизна белков глаз и легкие боли в правом боку при нагрузке. Оба симптома сохранились и сейчас. Весной 2007 кожа на правой ладони стала шелушиться, в периоды обострения в местах складок появлялись трещины. По этому поводу осенью 2007 я обратился к врачу дерматологу. После отрицательного анализа на грибок, врач установил диагноз дерматит, выписал лекарства (мазь Элаком, витамины Аевит, успокоительное Персен), и направил на УЗИ органов брюшной полости. Двухнедельное применение Элакома сильно помогло, дерматит на правой ладони практически прошел. А УЗИ показало застой желчи в желчном пузыре (остальные органы желудок, печень, почки в порядке). В дополнение к названным лекарствам, дерматолог выписал желчегонное Сорбит. Но у него есть противопоказание – непроходимость желчевыводящих путей. У меня появились вопросы:
1. Из- за чего бывает застой желчи?
2. Может ли застой быть из- за непроходимости желчевыводящих путей?
3. Каково действие Сорбита, он провоцирует выработку желчи или открытие желчевыводящих путей?
4. Если я обратился не по адресу, к какому специалисту переадресовать вопрос?

Ответы

# 20:08 04-11-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит выполнять назначения врача.