терапевт

10:53 20-12-2007 / Блондинка =)…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Заранее прошу прощения за глупый вопрос: )Дело в том, что сегодня утром я помыла голову, подсушила, и отправилась на улицу(при чем без шапки! !! )понимаю, что глупо повела себя, просто очень спешила. Пока прогревалась машина минут 5- 10 я стояла на улице, на ветру! Чистила машину. Скажите пожалуйста, можно ли за такой короткий срок подхватить менингит? ?? На какой день обычно он проявляется? И вообще, так ли просто его подхватить(например гуляя без шапки зимой и т. п. )или скорее им можно заразиться находясь в общественных местах воздушно- капельным путем? .. .Еще раз извините за беспокойство, просто я очень мнительная: )Спасибо, если дадите четкий, развернутый ответ! !! С уважением.

Ответы

# 11:22 21-12-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
"Менингит - это страшная болезнь, от неё либо умирают, либо остаются дураками. Вот мы с братом болели, так он умер"- примерно так говорил наш преподаватель на военной кафедре в институте. Ответ прост - нет причин для волнений, а уж насколько он "развернутый" - решайте сами.
# 11:28 21-12-2007 Аноним, обратиться
Cпасибо за ответ, доктор! Успокоили блондинку: )Так Вы военный врач? ?? Респект Вам! ))). ..
# 20:17 21-12-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Нет, я не военный врач, слава Богу. Просто в мединститутах ранее были военные кафедры и выпускникам присвивались звания лейтенантов медицинской службы запаса.
Здоровья Вам в Новом году!
И . .. . не нужно торопиться!