терапевт

22:28 19-01-2008 / Наталия, обратиться

Добрый вечер! ситуация такая: заболела в начале января (был только кашель и температура 37 в течение трех дней), первоначально терапевт прописал бромгексин, через некоторое время после ухудшения состояния врач прописал комплекс, основанный на суммамеде, три дня пила его, сделала рентген легких, который показал остаточную пневмонию в левом легком. После этого пила следующие лекарства: амоксикслав, таваник, АЦЦ, бромгексин в течение 5 дней. Пневмонию вылечили, но остался кашель. Что с ним делать, как его лечить? также во время пневмонии очень болел левый бок, и на ребре появился какой- то нарост, который не болит и не беспокоит. .что это может быть? Спасибо за ответ

Ответы

# 17:31 22-01-2008 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Наталия, после перенесенной пневмонии дайте организму отдохнуть. Кашель может быть остаточным явлением. Подождите недели две. Делайте легкую! гимнастику, дыхательные упражнения, попейте природные витамины. Далее врач пусть прослушает бронхи и решит, что делать с кашлем.
# 17:56 22-01-2008 Аноним, обратиться
Lanj, спасибо большое за совет. .. кашель практически прошел, анализ крови в норме, врач сказал что легкие чистые. .дыхательную гимнастику делаю: )
а какие витамины лучше? и что лучше из природного? я так понимаю в моем случае лучше витамин С - болгарский перец, апельсины/ мандарины?